vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Cameri appartiene a: Regione Piemonte - Provincia di Novara

Telefono e posta elettronica

Area amministrativa, scolastica - socio educativa

Nome Descrizione
Telefono 0321.511629
Fax 0321.511650
EMail c.rondini@comune.cameri.no.it
commissione.mensa@comune.cameri.no.it
PEC comune.cameri.no@legalmail.it

Area demografica statistica elettorale

Nome Descrizione
Telefono 0321.511622
Fax 0321.511660
EMail anagrafe@comune.cameri.no.it
PEC anagrafe.comune.cameri.no@legalmail.it

Area economico - finanziaria

Nome Descrizione
Telefono 0321.511624
Fax 0321.511650
EMail responsabile.ragioneria@comune.cameri.no.it
PEC finanziario.comune.cameri.no@legalmail.it

Area lavori pubblici e patrimonio

Nome Descrizione
Telefono 0321.511621 - 0321511670
Fax 0321.511610
EMail g.crespi@comune.cameri.no.it
PEC lavoripubblici.comune.cameri.no@legalmail.it

Area urbanistica ed edilizia

Nome Descrizione
Telefono 0321.511632 - 0321511627
Fax 0321.511610
EMail m.testa@comune.cameri.no.it
PEC urbanistica.comune.cameri.no@legalmail.it

Ambiente

Nome Descrizione
Telefono 0321.616152
Fax 0321.511650
EMail poliziamunicipale@comune.cameri.no.it
PEC poliziamunicipale.comune.cameri.no@legalmail.it

Anagrafe

Nome Descrizione
Telefono 0321.511622 - 0321.511634 - 0321.511642
Fax 0321511660
EMail anagrafe@comune.cameri.no.it
PEC anagrafe.comune.cameri.no@legalmail.it

Biblioteca

Nome Descrizione
Telefono 0321.510100
Fax /
EMail biblioteca@comune.cameri.no.it

Elettorale

Nome Descrizione
Telefono 0321.511622
Fax 0321.511660
EMail anagrafe@comune.cameri.no.it
PEC anagrafe.comune.cameri.no@legalmail.it

Lavori Pubblici e Patrimonio

Nome Descrizione
Telefono 0321.511621 - 0321511633
Fax 0321.511670
EMail g.crespi@comune.cameri.no.it
PEC lavoripubblici.comune.cameri.no@legalmail.it

Leva

Nome Descrizione
Telefono 0321.511622
Fax 0321.511660
EMail anagrafe@comune.cameri.no.it
PEC anagrafe.comune.cameri.no@legalmail.it

Polizia municipale, Commercio e Pubblici esercizi, Ambiente

Nome Descrizione
Telefono 0321.616152
Fax 0321.519785
EMail poliziamunicipale@comune.cameri.no.it
PEC poliziamunicipale.comune.cameri.no@legalmail.it

Ragioneria - Personale

Nome Descrizione
Telefono 0321.511630
Fax 0321.511650
EMail responsabile.ragioneria@comune.cameri.no.it
PEC finanziario.comune.cameri.no@legalmail.it

Relazioni con il Pubblico (URP) e Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 0321.511626 - 0321.511643
Fax 0321.511644
EMail urp@comune.cameri.no.it
PEC comune.cameri.no@legalmail.it

Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 0321.511611
EMail c.rondini@comune.cameri.no.it

commissione.mensa@comune.cameri.no.it
PEC comune.cameri.no@legalmail.it

Servizi scolastici - Istruzione

Nome Descrizione
Telefono 0321.511611
Fax 0321.511650
EMail c.rondini@comune.cameri.no.it
commissione.mensa@comune.cameri.no.it
PEC comune.cameri.no@legalmail.it

Servizi sociali

Nome Descrizione
Telefono 0321.511629 - 0321.511628
EMail c.rondini@comune.cameri.no.it
PEC comune.cameri.no@legalmail.it

Sportello Unico Attività Produttive (SUAP)

Nome Descrizione
Telefono 0321.511632 - 0321511627
Fax 0321.511610
EMail m.testa@comune.cameri.no.it
PEC urbanistica.comune.cameri.no@legalmail.it

Sportello Unico per l'Edilizia (S.U.E.)

Nome Descrizione
Telefono 0321.511632 - 0321511627
Fax 0321.511610
EMail m.testa@comune.cameri.no.it
PEC urbanistica.comune.cameri.no@legalmail.it

Stato Civile

Nome Descrizione
Telefono 0321.511622 - 0321.511634 - 0321.511642
Fax 0321.511660
EMail anagrafe@comune.cameri.no.it
PEC anagrafe.comune.cameri.no@legalmail.it

Tributi

Nome Descrizione
Telefono 0321.511631
Fax 0321.511650
EMail tributi@comune.cameri.no.it
PEC tributi.cameri@anutel.it

Valeria Galli

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.cameri.no.it

Giuliano Pacileo

Vice Sindaco
Bilancio, Lavori Pubblici, Ricerca finanziamenti

Nome Descrizione
EMail g.pacileo@comune.cameri.no.it

Pietro Messina

Assessore
Ambiente, Verde, Parco del Ticino, Agricoltura, Trasporti

Nome Descrizione
EMail p.messina@comune.cameri.no.it

Patrizia Ruocco

Assessore
Servizi Educativi, Istruzione, Lavoro e Attività Produttive.

Nome Descrizione
EMail p.ruocco@comune.cameri.no.it

Alfonso Siano

Assessore
Personale, Sicurezza, Protezione Civile, Vialbilità, Sport, Servizi Demografici

Nome Descrizione
EMail a.siano@comune.cameri.no.it

Maria Luisa Crespi

Assessore
Urbanistica, Edilizia, Catasto

Nome Descrizione
EMail ml.crespi@comune.cameri.no.it

Giuliano Pacileo

Vice Sindaco
Bilancio, Lavori Pubblici, Ricerca finanziamenti

Nome Descrizione
EMail g.pacileo@comune.cameri.no.it

Pietro Messina

Assessore
Ambiente, Verde, Parco del Ticino, Agricoltura, Trasporti

Nome Descrizione
EMail p.messina@comune.cameri.no.it

Patrizia Ruocco

Assessore
Servizi Educativi, Istruzione, Lavoro e Attività Produttive.

Nome Descrizione
EMail p.ruocco@comune.cameri.no.it

Alfonso Siano

Assessore
Personale, Sicurezza, Protezione Civile, Vialbilità, Sport, Servizi Demografici

Nome Descrizione
EMail a.siano@comune.cameri.no.it

Marco Bovio

Consigliere di maggioranza
Capogruppo

Nome Descrizione
EMail m.bovio@comune.cameri.no.it

Marina Fizzotti

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail m.fizzotti@comune.cameri.no.it

Laura Lupo

Consigliere di maggioranza
Politiche scolastiche

Nome Descrizione
EMail l.lupo@comune.cameri.no.it

Elena Nardulli

Consigliere di maggioranza
Gestione dei giardini e del verde pubblico

Nome Descrizione
EMail e.nardulli@comune.cameri.no.it

Lorenzo Sodero

Consigliere di maggioranza
Politiche giovanili

Nome Descrizione
EMail l.sodero@comune.cameri.no.it

Pierangelo Toscani

Consigliere di maggioranza
Iniziative e manifestazioni culturali

Nome Descrizione
EMail p.toscani@comune.cameri.no.it

Filippo Pensotti

Consigliere di maggioranza
Rapporti con le realtà operanti nel settore del commercio

Nome Descrizione
EMail f.pensotti@comune.cameri.no.it

Rosa Maria Monfrinoli

Consigliere di minoranza
Capo Gruppo

Nome Descrizione
EMail rm.monfrinoli@comune.cameri.no.it

Stefania Devecchi

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail s.devecchi@comune.cameri.no.it

Simone Gambaro

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail s.gambaro@comune.cameri.no.it

Daniele Nicolò Messina

Consigliere di minoranza
Capogruppo

Nome Descrizione
EMail d.messina@comune.cameri.no.it

Marco Carnevali

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail m.carnevali@comune.cameri.no.it